"Dan harganya jauh lebih murah daripada yang ada di toko serba ada!" kata Qiao Mei.
Xia Fang melihat bahan-bahan di dapur dan melakukan beberapa perhitungan. Satu catty telur hanya sekitar satu dolar dan tepungnya hanya beberapa sen. Setelah menambahkan gula, minyak, dan bahan lainnya, total biayanya mungkin sekitar tiga dolar.
Biaya membuat begitu banyak kue paling banyak lima dolar, tetapi toko menjual kue dengan harga yang sangat tinggi. Tidak heran Qiao Mei melarangnya membeli kue tersebut.
Qiao Mei berpikir bahwa jika dia membuka toko kue di ibu kota, itu harus lebih menguntungkan daripada kembali ke desa untuk menanam kecambah. Menanam kecambah adalah pekerjaan yang melelahkan dan memakan waktu, dan akan ada kalanya panen tidak baik. Berbeda dengan membuat kue. Bahan-bahannya bisa semua dibeli begitu saja, dan dia hanya perlu membuatnya.
Lagi pula, itu lebih menguntungkan daripada menjual kecambah.
Qiao Mei mulai memikirkan biaya membuka toko di ibu kota.